Вид Дороги Спутник Гибрид Земля Мое Расположение Полный экран Предыдущий Следующий

Мы нашли 0 результаты. Хотите загрузить результаты сейчас?

мы нашли 0 результаты
Результаты вашего поиска

Схема метро

Эта схема пригодится всем гостям столицы. Даже для тех, кто приехал на собственном авто не лишним будет ознакомится со схемой метрополитена. Ведь это единственный вид транспорта в котором не существует пробок — а это серьёзная проблема в нашем городе на данный момент.

схема метро киева

Subway Map

схема метро киев на английском

Время работы и частота следования

Работу свою городской метрополитен начинает с 5 — 30 утра и перевозит пассажиров до 00:00 все дни недели. Исключительными случаями являются праздничные дни и крупные городские мероприятия, в это время работа продлевается. Частота следования поезда в час пик составляет около 90 секунд, в моменты минимальной нагрузки составляет около 10 минут. Но в среднем промежутки около 2 минут.

Оплата проезда

Для проезда в Киевском метрополитене используются жетоны, проездные билеты на ограниченный период времени и проездные билеты с продлением периода действия или на количество поездок. После оплаты проезда и входа за турникет , время пребывания неограниченное и не зависит от расстояния которое нужно проехать.

Контактная информация

Финансовый отдел: (о44) 238-44-24metro@metro.kyiv-city.gov.ua,
Справочное бюро: (о44) 238-41-11.
Бюро находок: (о44) 238-43-13 (станция «Нивки»).
Официальный адрес: о3о55, 55, проспект Победы — 35 (ст. «Политехнический институт»)

Небольшой экскурс в историю

Киевский метрополитен был построен первым и  является самым большим в Украине. Открыли его в далёко  1960 году, 6 ноября.

На сегодня он имеет три пересекающихся ветки общей протяженностью около 80 километров.

• Святошино – Броварская (красная)
  • Куренёвско – Красноармейская (синяя)
  • Сырецко – Печерская (злёная)

В данный момент (2013 год) работает 50 станций и запланировано строительство новых. Длинна станции 105 метров, столько – же, сколько официальная длинна футбольного стадиона. Пассажирооборот Киевского метро составляет порядка полутора миллиона человек в день. Для их перевозки используется около 600 вагонов.

Стоимость поезда в на 2014 год составляет 4 гривны ( примерно 0,2 $), без ограничения по времени. Оплачивается толь вход в него.

Время работы с 6:00 — 24:00